Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?

Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?

Оглавление:

Как сегодня становятся блондинками?

Идеальный блонд – мечта многих девушек. Когда мы представляем успешных и красивых женщин с истинным шармом, на ум приходят именно блондинки. Более того, блонд – это всегда вызов. Девушка, которая выбирает для себя сияние холодного блонда, уверена в себе открыты ко всему новому и готова к экспериментам. Однако стать блондинкой с обложки не так уж просто. Сложная комплексная работа по обесцвечиванию, окрашиванию и поддержанию цвета требует обязательного участия мастера.

Мастера различают 10 уровней глубины тона (УГТ): от черного (1) до светлого блондина (10). Самым действенным продуктом для создания чистого блонда (светлый блондин) профессионалы считают порошки или пудры, они осветляют волосы до 6 тонов. Для получения натурального блонда (8-9 УГТ) они используют осветляющее масло и перманентные красители, осветляющие до до 3-х тонов, перманентные красители - до 2-х тонов. Чем темнее исходная база волос, тем более интенсивное обесцвечивание требуется.

В идеале волосы сразу после обесцвечивания не имеют перепадов УГТ. Результат зависит от навыков мастера-колориста и от качества продуктов, которые он использует. Но часто через несколько недель после всех процедур на волосах все равно проступает неприятный грязно-желтый оттенок. Поэтому необходимость правильного ухода для блондинок является ключевой.

Бальзам от желтизны Anti Yellow

Почему необходим шампунь против желтизны волос

Желтый цвет – это фон осветления. Когда мастера обесцвечивают волосы, они проводят работу во внутреннем слое волоса (кортексе), в котором находятся пигменты: эумеланин и феомеланин. Эумеланин – серо-коричневый пигмент, его частицы крупного размера. Феомеланин – теплый, красно-желтый пигмент, представляющий собой мелкие частицы. Пропорциональное соотношение пигментов в структуре волоса определяет УГТ и оттенок цвета.

Когда волос обесцвечивают, в первую очередь устраняются крупные частицы эумеланина. Желтый пигмент вытягивается в последнюю очередь и в небольшом количестве. Практика показывает, что легкий желтый оттенок на полотне волос – это хорошо. Наличие желтого цвета говорит о том, что волос не пустой. Вместе с желтым пигментом сохраняются влага и аминокислоты, важные для здоровья волос. Из опыта видно, что волосам сложно вернуть здоровье, когда в них совсем нет пигмента. Однако подчеркнем, что желтый оттенок должен быть настолько легким, что его наличие сможет определить только мастер своим профессиональным взглядом. Для остальных людей небольшая поверхностная желтизна, сохраняемая на благо здоровья волос, не должна быть заметна.

Основные причины проявления грязно-желтого оттенка на окрашенных волосах:

  • Некорректное окрашивание или тонирование. Если мастер неправильно подобрал продукт для осветления, например, применил осветляющее масло или пигментный краситель на слишком темные волосы, осветление получится неравномерным. Также к ошибкам мастеров относят передерживание краски и использование некачественных продуктов, которые могут вызвать нарушение структуры волоса и отторжение осветляющих компонентов. В таком случае без последующего применения шампуня-нейтрализатора желтизны для волос не обойтись
  • Низкое качество воды. Жесткая вода не только вредит волосам и затрудняет процесс укладки, но и быстрее вымывает продукты окрашивания. Если мыть голову жесткой водой низкого качества, цвет не будет равномерным и местами появится неприятная желтизна.
  • Температурное воздействие. Высокие температуры противопоказаны для осветленных или обесцвеченных волос. Процесс сушки и укладки должен быть максимально щадящим: эксперты настоятельно рекомендуют использовать термозащиту самого высокого качества. В противном случае может произойти повреждение белковых структур в волосе, что крайне негативно влияет на цвет и блеск волос.
  • Отсутствие ухода. Необходимо использовать специальные шампуни нейтрализаторы желтизны, которые не дают пигменту быстро вымываться, тонирующие средства и термозащиту. Помимо этого, профессионалы советуют глубоко питать и увлажнять волосы, а также защищать их от солнца. Если всего этого не делать, то все распространенные страхи блондинок дадут о себе знать: уйдет блеск, появится ломкость и нежелательный желтый оттенок.

Почему стоит применять шампунь для нейтрализации желтизны волос

Неприглядный желтый или оранжевый оттенок можно нейтрализовать. Для этого используют специальные продукты, содержащие синие или фиолетовые пигменты. Фиолетовый пигмент лучше нейтрализует желтый цвет волос, а синий – оранжевый.

На рынке множество средств для нейтрализации желтизны: шампуни, бальзамы, маски и спреи. Эти продукты помогут убрать желтизну и придадут волосам желательный оттенок. Шампуни для блондинок от желтизны активно ее нейтрализуют, бальзамы придают оттенок (от карамельного до клубничного) и кондиционируют волосы, а маски помимо придачи оттенка еще и питают волосы.

Вот методы, которыми пользуются мастера в салонах для борьбы с желтым цветом:

  • Тонирование. Тонирующие красители образуют на волосах защитную пленку и заполняют пустоту между кератиновыми чешуйками. Пористый волос обязательно нужно заполнить не только для сохранения его качества, но и для борьбы с нежелательным фоном осветления. Коррекция цвета с помощью тонирования благоприятно влияет на оттенок и выравнивает его. Поэтому тонирование является не просто рекомендованной процедурой для блондинок, оно является обязательным.
  • Повторное осветление. Его можно проводить не ранее чем через 6-8 недель после предыдущего осветления. При повторном осветлении профессионалы особенно внимательно соблюдают следующие правила: рассчитывают время выдержки с учетом состояния уже осветленных волос, готовят разные смеси для корней, зоны перехода цвета и общей длинны. Однако осветление является для волос большим стрессом, поэтому по возможности лучше проводить его как можно реже, что возможно благодаря использованию оттеночных средств. Например, приобрести Шампунь оттеночный серебристый для нейтрализации желтизны от Concept.
  • Оттеночные средства. Оттеночные шампуни-нейтрализаторы желтизны, бальзамы и маски нужно применять не только в пределах салона, но и дома. Они не допускают вымывания нужных пигментов, благодаря своей мягкости. Обычные средства ухода могут быть чересчур агрессивными для осветленных волос и приводить к ухудшению их качества и внешнего вида. Используя оттеночные средства, можно не беспокоиться о скоропостижной потере глубокого холодного блонда.

Линия Anti-Yellow от Concept для нейтрализации желтизны волос

Concept – это российский бренд профессиональной косметики для волос, имеющий собственное производство и свою научную лабораторию. Concept контролирует качество на всех этапах работы и проводит несколько этапов тестирования продукции. СредстваAnti-Yellow от Concept— это комплексный подход к уходу за волосами, который интенсивно восстанавливает, нейтрализует желтизну и является удобным для домашнего использования.

Преимущества шампуней, бальзамов, масок «Концепт» от желтизны

Учитывая современный тренд на экологичность, девушки уделяют большое внимание изучению состава уходовых средств, которыми они пользуются. Им важно присутствие натуральных компонентов, экологически чистых и безопасных для волос и кожи головы. В состав масок, шампуней и бальзамов линии Anti-Yellow от «Концепт» для нейтрализации желтизны входит кокосовое, миндальное, репейное масла, кератиновый комплекс. В совокупности эти компоненты способствуют заполнению имеющихся пустот, выравниванию структуры волос, повышению их эластичности.

Несмотря на все сложности и нюансы, осветление стоит того: оно помогает по-новому взглянуть на себя и на мир, кардинально обновить стиль, раскрыть женственность. Любая девушка использующая продукты линии Anti-Yellow может быть уверена в том, что нежелательный желтый цвет волос будет нейтрализован. Кроме этого, оттеночные шампуни для нейтрализации желтизны от Concept придадут волосам любой из трендовых оттенков: жемчужный, арктический, платиновый, пепельный, карамельный.

Уже после первого использования средств Anti-Yellow от Concept локоны приобретают премиальный, стильный оттенок. И этого можно добиться, не выходя из дома, не тратя времени на дорогу до салона, сохраняя драгоценные часы для себя и своей семьи.

Использовать средства линейки могут как натуральные, так и обесцвеченные или осветленные блондинки.

В линию Anti-Yellow входят:

  • Серебристый шампуньдля осветленных волос против желтизны. Он предназначен для нейтрализации желтизны и придания холодного оттенка. Уникальная формула убирающего желтизну с волос шампуня, проверенная экспертами, нейтрализует нежелательный желтый оттенок на обесцвеченных и осветленных волосах, придает блеск и свежесть.
  • Оттеночные бальзамы для нейтрализации желтизны. Нейтрализуют нежелательную желтизну и придают оттенок осветленным волосам. Бальзам содержит мощный комплекс компонентов кондиционирования и ухода, избавляет от необходимости покупки других средств, что проверено на практике. В линию входят четыре оттенка блонда: арктический, жемчужный, песочный и пепельный.
  • Оттеночная маска. Усиливает нейтрализацию желтого цвета и обеспечивает интенсивный уход и восстановление. Кератиновый комплекс, высоко оцененный профессионалами, благоприятно влияет на структуру волоса, кокосовое масло восстанавливает гидробаланс и возвращает волосам эластичность и естественный блеск. Масло миндаля борется с ломкостью и питает волосы. Из опыта видно, что после использования маски волосы сияют здоровьем, становятся послушными и мягкими.

Купить шампунь для нейтрализации желтизны рекомендуется в комплексе с другими средствами от «Концепт».

Бальзам от желтизны Anti Yellow

Как пользоваться шампунем, бальзамом, маской от желтизны

Anti-Yellow – это продукция интенсивного действия, содержащая высокое количество насыщенных пигментов. Благодаря своему уникальному составу, продукция прекрасно работает, начиная с 8 уровня глубины тона. Применять Anti-Yellow рекомендуется для устранения желтого оттенка, когда он уже присутствует.

Сколько раз применять шампунь от желтизны? Если волосы хорошего качества, то достаточно будет использовать его с бальзамом 1 раз в неделю. В случае сильного повреждения волос рекомендовано применять шампунь от желтизны в паре с маской Concept. Когда вы хотите только убрать желтизну без придания волосам дополнительного оттенка, используйте оттеночный шампунь и обычную маску без оттеночных свойств.

Каждая блондинка знает, что крайне необходимо купить шампунь для нейтрализации желтизны и применять его между походами в салон. Чтобы не проводить повторное осветление и сохранить волосы от лишнего стресса, лучше регулярно заботиться о блонде с помощью оттеночных средств Anti-Yellow в домашних условиях.

Вывод

Желтый тон после обесцвечивания – это не приговор, а решаемая проблема. Лучший шампунь для нейтрализации желтизны есть у «Концепт». Линейка Anti-Yellow от Concept поможет каждой блондинке быть стильной и роскошной, ловить восхищенные взгляды наслаждаться своим блондом без лишних хлопот. Не бойтесь экспериментировать и любите себя вместе с шампунем от желтизны и оттеночными средствами Concept.

Подробнее ознакомиться с продукцией Anti-Yellow

Оттеночные шампуни для волос против желтизны

 

Идеальный блонд – не подарок природы, а результат филигранной работы мастера. Чтобы сохранить эстетику цвета осветленных волос как после салона, рекомендуйте клиентам пользоваться профессиональными уходовыми средствами в домашних условиях. Одно из них – хороший шампунь против желтизны волос от бренда Concept. Ice Blond Shampoo Anti-Yellow Effect отлично справляется с нейтрализацией желтого пигмента, выравнивает равномерность тона на осветленных и обесцвеченных волосах.

 

Почему необходимо купить средства против желтизны для волос


Применение шампуня Ice Blond позволяет придать прядям едва заметный элегантный холодный оттенок, нейтрализовать желтый пигмент, который проявляется через некоторое время после осветления. Средство деликатно очищает волосы и кожу головы. Разработан по бессульфатной формуле – в основе лишь мягкие ПАВ, которые воздействуют бережно даже на волосы с поврежденной структурой.

 

Мастера рекомендуют Ice Blond блондинкам, которые хотят:

·         избавиться от никотиновых, желтых, «дешевых» оттенков на обесцвеченных или осветленных волосах;

·         добиться глубокого сияния и выразительного тона;

·         восстановить чистоту цвета;

·         избежать спутывания и обламывания после обесцвечивания;

·         улучшить качество волос.

Использование шампуня с Anti-Yellow эффектом в салоне позволяет мастеру подготовить идеально чистое полотно для последующего тонирования. 

 

Преимущества профессиональных шампуней против желтизны волос от Concept

 

·         Сбалансированный состав – содержит витамин B6

·         Экономичный расход

·         Гарантированно заметный результат после первого применения

 

Где заказать шампунь для обесцвеченных волос против желтизны


Эксперты лаборатории Concept уверены, что средства с Anti-Yellow эффектом должны быть в арсенале любого мастера. Их необходимо использовать после осветления и обесцвечивания волос, а также рекомендовать клиентам для применения в комплексе домашнего ухода между процедурами окрашивания. Заказать шампунь Ice Blond и другие продукты для нейтрализации желтизны и придания оттенка обесцвеченным или осветленным волосам можно у официальных дистрибьюторов продукции российского бренда.

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Ice Blond Shampoo Anti-Yellow Effect

Тип

Шампуни

Особенность

Нейтрализует нежелательный желтый оттенок; бережно очищает обесцвеченные волосы; не придает дополнительного оттенка после применения

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Бессульфатная формула

Состав

Витамин В6 Sulfate free
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Arctic Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Pearl Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Caramel Blond Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Ash Blond Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Silver Shampoo for Light Blond & Blond Hair

Тип

Шампуни

Особенность

Нейтрализует нежелательный желтый оттенок на обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волосах

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка

Состав

Касторовое масло Репейное масло

Читайте также

Почему парикмахеры считают, что безаммиачная краска для волос это must have для любого салона?
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Способы безопасного осветления волос современными средствами
Лучшие процедуры для восстановления волос
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?
Как подобрать идеальный шампунь для волос?
Топ-3 привычки, которые губят наши волосы
От теории к практике: эффективное обучение колористике
Какие средства против выпадения волос действительно решают проблему?
Маска или кондиционер: что лучше для волос?
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?
Тренды в окрашивании волос 2023
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Модные оттенки волос 2023
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Кому нужны бессульфатные профессиональные шампуни для волос?

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.