Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания

Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания

Оглавление:

Окрашивание травмирует волосы в двух случаях: если оно проведено бытовым красителем сомнительного качества или если его выполнил человек без необходимого навыка и опыта. Наибольший урон волосы получают при непрофессиональном обесцвечивании, особенно – в домашних условиях. Клиенты часто приходят в салон с сожженными и безжизненными волосами после попыток самостоятельного осветления, окрашивания. Ведь в большинстве случаев желаемый результат не получают, и клиент старается исправить ошибку повторными окрашиваниями, которые ухудшают ситуацию. Качество волос снижается, пигмент ложится неравномерно, возникает ломкость, сухость, тусклость. Пряди становятся жертвой химического повреждения, клиент нуждается в интенсивном восстановлении волос.

Диагностика поврежденных волос перед восстановлением

Грамотный мастер всегда проводит диагностику волос перед началом какой-либо процедуры. Поврежденные пряди требуют повышенного внимания, так как являются преградой к некоторым видам окрашивания и тем более, к осветлению порошком. В ослабленных волосах плохо держится пигмент, они секутся и лишены объема. Все это снижает привлекательность прически и затрудняет укладку.

Вот основные проблемы, которые можно обнаружить у травмированных окрашиванием волос:

  • сильная ломкость – клиент жалуется, что не может отрастить длину, наблюдая активный рост волос у корней;
  • обожженность – волосы сухие и секущиеся, наблюдается эффект соломы;
  • спутанность и истончение – через приоткрытые чешуйки кутикулы волос теряет питательные вещества, становится тонким, легко запутывается, образуя узелки;
  • тусклость – волос выглядит безжизненным, лишенным естественной привлекательности.

Если после диагностики обнаружились минимум два вышеописанных признака, клиенту рекомендуется пройти курс восстановления окрашенных волос.

Средства для восстановления поврежденных волос

Многие клиенты планируют провести процедуру ботокса или ламинирования в надежде восстановить структуру волос. Кажется, что это быстрый и действенный метод вернуть силу и здоровье. Но все не так просто. Дело в том, что большинство восстанавливающих процедур не рекомендовано проводить на очень ослабленных волосах, сильно травмированных окрашиванием. Ведь волосяные луковицы, не привыкшие к весу волос, утяжеленных питательными компонентами, которые в большом объеме находятся в составах, могут просто не выдержать, и волосы начнут выпадать.

Восстанавливать такие волосы нужно более долговременным, но безопасным методом – специализированным уходом. Клиенту с травмированными после окрашивания волосами можно посоветовать шампунь, кондиционер для восстановления волос Nutri Keratin, а также следующие линейки профессиональных продуктов.

Средства восстанавливающей линии с кератиновым комплексом Nutri Keratin от Concept

Обычно в восстанавливающих линиях присутствует максимальная концентрация кератина и питательных веществ. Кератин реконструирует поврежденные волосы, а природные масла и экстракты уплотняют их.

Увлажняющие средства с кератином и морскими водорослями для сухих и поврежденных волос

Они особенно эффективны для поврежденных волос с выраженным обезвоживанием. Интенсивное увлажнение делает волос гибким и эластичным, устраняет ломкость.

Помимо шампуня и кондиционера рекомендуется включить в уход маску. На поврежденные волосы ее можно наносить два раза в неделю и оставлять на 10-15 минут. Для еще более эффективного проникновения питательных компонентов разрешается надеть шапочку и завернуть волосы в полотенце, создав теплую среду. Также будет полезно добавить несмываемый уход в виде спрея, который создаст на волосах защитную пленку. Она препятствует потере влаги и защитит волосы от негативных проявлений окружающей среды.

Восстанавливающая и увлажняющая линии есть у проверенного бренда Concept. Эксперты высоко оценивают эффективность этих средств и рекомендуют их для ухода за волосами, поврежденными неудачным окрашиванием.

Восстанавливающая линия SALON TOTAL REPAIR от Concept

Средства Salon Total Repair – это высококачественные продукты, разработанные для профессионального ухода за волосами с поврежденной структурой. Они эффективно борются с негативными последствиями осветления и обесцвечивания. В линейку входит деликатно очищающий шампунь, глубоко увлажняющий кондиционер и питательная мега-маска.
Все средства созданы на основе комплекса Nutri Keratin с мощной регенерирующей формулой, которая борется с секущимися кончиками, восстанавливает структуру волос по всей длине, уменьшает ломкость, способствует легкому расчесыванию. Благодаря аргановому маслу, витаминам F и E, экстрактам цитрусовых и D-пантенолу в составе, линия Salon Total Repair возвращает к жизни глубоко поврежденные, тусклые пряди, способствует сохранению влаги, повышает их прочность. Результат применения шампуня Nutri Keratin от Concept – здоровые, увлажненные и блестящие волосы. Особенно при комплексном использовании с кондиционером для волос Nutri Keratin от Concept и маской Concept для интенсивного восстановления.

Что говорят мастера о средствах Salon Total Repair:

  • предотвращает повреждения и ломкость;
  • придает сияние и блеск;
  • восстанавливает химически поврежденные волосы.

Глубокое восстановление волос с увлажняющей серией Salon Total Hydro

Линия Salon Total Hydro от Concept эффективно решает проблему обезвоживания волос, благодаря синергии активных компонентов комплекса Hydrobalance. Линейка состоит из увлажняющего шампуня, кондиционера, маски и спрея. Рекомендуется использовать все средства, так как они действуют комплексно. В состав продуктов Salon Total Hydro входит комплекс Hydrobalance из кератина, D-пантенола, растительных экстрактов, морских водорослей и молочной кислоты.

  • Кератиновый комплекс с D-пантенолом восстанавливает структуру волос.
  • Экстракты бамбука, шелка и хлопка разглаживают и структурируют кутикулу, смягчают волосы и придают им блеск.
  • Активные вещества из морских водорослей создают обволакивающую биопленку, обеспечивают беспрерывное увлажнение и защиту от сухости.

Что говорят профессиональные мастера о Salon Total Hydro от Concept:

  • защищает от обезвоживания;
  • нормализует гидробаланс;
  • интенсивно увлажняет;
  • облегчает расчесывание.

Эксперты отмечают, что результатом применения Salon Total Hydro является нормализованный гидробаланс и ровный кутикулярный слой – гарантия здоровых, эластичных, блестящих локонов.

Волосы, поврежденные неудачным окрашиванием, имеют все шансы быть сильными и здоровыми. Таким волосам необходим специальный уход с мощными восстанавливающими и увлажняющими активами, которые вернут им прочность, сияние и блеск. Шампуни от Concept обеспечат восстановление на структурном уровне, а Conditioner Concept Nutri Keratin будет действовать поверхностно. Это надежное решение для слабых и обезвоженных волос. Профессионалы имеют их в своем арсенале для работы в салоне и рекомендуют клиентам для регулярного домашнего ухода.

Читайте также

Чем отличается профессиональная краска для волос от купленной в супермаркете
Что делать, если волосы постоянно жирные: лучшие средства от бренда Concept
Тренды в окрашивании волос 2023
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Устранение сухой перхоти с первого раза
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?
Лучшие процедуры для восстановления волос
Какие средства против выпадения волос действительно решают проблему?
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Кудрявый метод ухода за вьющимися волосами
Профессиональное окрашивание бровей и ресниц краской: советы экспертов
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос
Выбираем лучший стайлинг вместе с профессионалами
Секреты 100% закрашивания седины

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.